В Чечне рассказали, как Кадырова защищают от коронавируса
29.03.2020 7 197 0 +265 klon68

В Чечне рассказали, как Кадырова защищают от коронавируса

---
+265
В закладки
В Чечне рассказали, как Кадырова защищают от коронавируса которые, республики, глава, могут, региона, местах, заявил, время, людей, Кадыров, главы, передачи, ведомств, цепочку, сообщил, состояние, позволить, Чечни, ограничен, коронавируса

Круг контактов главы Чечни Рамзана Кадырова из-за коронавируса ограничен, врачи проверяют состояние тех, кто к нему приезжает, сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

«Что касается главы республики — ограничено число людей, которые могут с ним контактировать в случае наличия температуры или признаков ОРВИ. Кроме того, в местах въездах на территорию, где находится глава Чечни, выставлены медицинские посты, которые контролируют состояние здоровья лиц, которые могут с ним вступить в контакт», — заявил Сулейманов в прямом эфире телекомпании «Грозный».

По его словам, чиновники не могут позволить себе уйти в отпуск, министры и руководители ведомств также соблюдают рекомендации по профилактике коронавируса.

«Меры, которые мы продвигаем в отношении всего населения, касаются и нас. Мы бы с удовольствием удалились на двухнедельный карантин, но, к сожалению, не можем себе это позволить, и тем более не может глава республики, который практически на постоянной основе занимается этой проблемой», — сказал министр.

В то же время сам Кадыров заявил, что разорвет цепочку распространения и передачи коронавирусной инфекции в республике жесткими мерами.

«Практика показала, что остановить распространение коронавируса невозможно без решительных и даже жестких мер. Несмотря на неоднократные предупреждения, не все осознают всю глубину надвигающейся опасности… Мы разорвем цепочку передачи инфекции!» — написал Кадыров в своем Telegram-канале, подчеркнув, что вирус в республику завезли извне «безответственные люди, проигнорировавшие предписания врачей».

Также он рассказал о принятых властями республики ограничениях.

«На определенное время резко ограничен въезд транспорта и людей в Чеченскую Республику и в Грозный. Исключение делается для экстренных служб, доставки продовольствия, лекарств, жизненно необходимых товаров, передвижения работников органов власти, сотрудников силовых ведомств и других. Эти меры носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от развития ситуации», — сообщил глава региона.

По его словам, всем жителям республики предписано находиться в местах постоянного проживания, при этом он заметил, что «население с пониманием относится к введению вынужденных ограничений и поддерживает действия властей».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]